महंगाई, बेरोजगारी और ड्रग्स से ध्यान हटाने के लिए कम्युनलिज्म को बढ़ावा दे रही केंद्र सरकार: लॉरेंस चौधरी



-क्रिश्चियन नेशनल फ्रंट की जिला स्तरीय मीटिंग में केंद्र की नीतियों की तीखी आलोचना; शेरा मसीह पंजाब के चीफ एडवाइजर नियुक्त…
मक्खू/ फिरोजपुर (अलेक्जेंडर डिसूजा): क्रिश्चियन नेशनल फ्रंट (CNF) की एक महत्वपूर्ण जिला स्तरीय डेलीगेशन मीटिंग हल्का जीरा के गांव विंजोके में आयोजित की गई। इस बैठक में विशेष रूप से पहुंचे संगठन के नेशनल प्रेसिडेंट लॉरेंस चौधरी ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर कड़ा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि देश आज महंगाई, बेरोजगारी और नशे जैसी गंभीर समस्याओं से जूझ रहा है, लेकिन सरकार इन विफलताओं से जनता का ध्यान भटकाने के लिए जानबूझकर सांप्रदायिकता (कम्युनलिज्म) को हवा दे रही है।
संविधान और लोकतंत्र पर मंडराता खतरा:
मीटिंग को संबोधित करते हुए लॉरेंस चौधरी ने कहा कि
बाबा साहेब का विजन: डॉ. बी. आर. अंबेडकर ने संविधान के जरिए सभी को बराबरी का हक दिया था, लेकिन आज बीजेपी शासित राज्यों में दलितों और अल्पसंख्यकों पर अत्याचार बढ़े हैं।
धर्मनिरपेक्षता पर वार: देश में सेक्युलरिज्म का गला घोंटा जा रहा है।
राजनैतिक शक्ति: बाबा साहेब के शब्दों को दोहराते हुए उन्होंने कहा कि ‘राजनैतिक शक्ति वह मास्टर चाबी है जिससे हर समस्या का समाधान संभव है’, इसलिए बहुजन समाज को अब सत्ता की बागडोर अपने हाथों में लेनी होगी।
संगठन में नई नियुक्तियां और मुख्य मांगें:
बैठक के दौरान संगठन को मजबूती देने के लिए महत्वपूर्ण नियुक्तियां की गईं:- शेरा मसीह: चीफ एडवाइजर, पंजाब।
बिशप सुखदेव मसीह सीनियर वाइस चेयरमैन, रिलीजियस विंग (पंजाब)।
इकबाल मसीह जिला प्रधान, मोगा।
बैठक में ईसाई समुदाय की ज्वलंत समस्याओं पर भी गहन चर्चा हुई, जिनमें कब्रिस्तानों के लिए जमीन, आरक्षण, बच्चों की शिक्षा, रोजगार, बेघरों के लिए आवास और चर्चों के सामने आ रही सुरक्षा चुनौतियां प्रमुख रहीं।
पंजाबियत बचाने के लिए एकजुटता की अपील:
चौधरी ने पंजाब की पारंपरिक पार्टियों को सत्ता से हटाने की अपील करते हुए कहा कि एक जैसी विचारधारा रखने वाले दलों को पंजाब, पंजाबी और पंजाबियत की रक्षा के लिए एक मंच पर आना चाहिए।
इस मौके पर पास्टर तरसेम संगलान, पास्टर कुलवंत, तरसेम हंस, पास्टर गुरा मसीह, पास्टर पीपल मसीह, दाउद सोनू समेत कई गणमान्य नेताओं ने अपने विचार रखे और संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने का संकल्प लिया।
न्यूज़: 13-6,
फोटोज़:







