Ad imageAd image
d84ef9efc3d53b57ca3a957694261ad58b2c2b9e

एमपी बोर्ड ने बढ़ाई द्वितीय परीक्षा आवेदन की अंतिम तिथि

admin
2 Min Read
इस खबर को शेयर करें

एमपी बोर्ड ने बढ़ाई द्वितीय परीक्षा आवेदन की अंतिम तिथि

 

भोपाल, 1 मई 2026 — माध्यमिक शिक्षा मण्डल, मध्यप्रदेश ने वर्ष 2026 की हाईस्कूल एवं हायर सेकेंडरी द्वितीय परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ा दी है। पहले यह तिथि 26 अप्रैल 2026 निर्धारित की गई थी, जिसे अब छात्रहित को ध्यान में रखते हुए 4 मई 2026 तक बढ़ा दिया गया है।

 

- Advertisement -
Ad imageAd image

बोर्ड द्वारा 23 अप्रैल 2026 को जारी पूर्व आदेश के अनुसार छात्र MP Online Portal के माध्यम से आवेदन कर रहे थे, लेकिन कई विद्यार्थियों को समय पर आवेदन करने में कठिनाई हुई। इसी को देखते हुए बोर्ड ने यह निर्णय लिया है ताकि अधिक से अधिक छात्र इस अवसर का लाभ उठा सकें।

 

बोर्ड ने यह भी स्पष्ट किया है कि आवेदन की तिथि बढ़ाने के अलावा अन्य सभी नियम और निर्देश पहले की तरह ही लागू रहेंगे। यानी आवेदन प्रक्रिया, पात्रता और अन्य शर्तों में कोई बदलाव नहीं किया गया है।

 

यह आदेश बोर्ड के सचिव बुद्धेश कुमार वैद्य द्वारा 1 मई 2026 को जारी किया गया। इसके साथ ही आदेश की प्रतिलिपि राज्य के विभिन्न विभागों, अधिकारियों और शिक्षा से जुड़े संस्थानों को भेज दी गई है, ताकि इसकी जानकारी सभी संबंधित पक्षों तक पहुंच सके।

- Advertisement -
Ad imageAd image

 

इस फैसले से उन छात्रों को राहत मिली है जो किसी कारणवश निर्धारित समय सीमा के भीतर आवेदन नहीं कर पाए थे। अब वे 4 मई 2026 तक आवेदन कर सकेंगे।

Share This Article
Leave a Comment