स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन के बारे में BLOs और BLA-1 को ट्रेनिंग दी गई…

फरीदकोट, 16 जून (अलेक्जेंडर डिसूजा):
सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट-कम-वोटर रजिस्ट्रेशन ऑफिसर 89-जैतो (SC) श्री विक्रमजीत ने बताया कि पंजाब में इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया की तरफ से होने वाले स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) का प्रोसेस 25 जून, 2026 से शुरू किया जा रहा है।
इस बारे में इलेक्शन कमीशन और चीफ इलेक्शन ऑफिसर, पंजाब की तरफ से जारी इंस्ट्रक्शन्स के मुताबिक, विधानसभा हलका 89-जैतो के 159 पोलिंग स्टेशनों पर तैनात बूथ लेवल ऑफिसर्स (BLOs) और मान्यता प्राप्त पॉलिटिकल पार्टियों की तरफ से नियुक्त बूथ लेवल एजेंट्स-1 (BLA-1) को SIR के बारे में ट्रेनिंग दी गई।
उन्होंने बताया कि यह ट्रेनिंग अशोक चक्र हॉल मिनी सेक्रेटेरिएट फरीदकोट में दो बैच में हुई। ट्रेनिंग के दौरान SIR प्रोसेस, वोटर वेरिफिकेशन, फॉर्म्स की स्क्रूटनी और इलेक्शन कमीशन की तरफ से तय गाइडलाइंस के बारे में डिटेल में जानकारी दी गई। ट्रेनिंग असेंबली लेवल के मास्टर ट्रेनर जगजीत सिंह और संदीप कुमार ने दी। इस मौके पर मान्यता प्राप्त राजनीतिक पार्टियों के बूथ लेवल एजेंट-1 भी मौजूद थे।
हेल्प डेस्क और 1950 टोल फ्री नंबर जारी:
इलेक्शन तहसीलदार मैडम पूनम सिद्धू ने कहा कि SIR के बारे में जानकारी पाने के लिए संबंधित इलेक्टोरल रजिस्ट्रेशन ऑफिसर के ऑफिस और डिस्ट्रिक्ट इलेक्शन ऑफिस में हेल्प डेस्क और शिकायत निवारण सेल बनाए गए हैं। इसके अलावा, टोल फ्री नंबर 1950 पर संपर्क करके भी जानकारी ली जा सकती है। उन्होंने जिले के सभी नागरिकों और वोटरों से अपील की कि वे स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन की प्रक्रिया में पूरा सहयोग करें और अपनी वोटर जानकारी का वेरिफिकेशन पक्का करें।
न्यूज़:16-3,
फोटो:





