Ad imageAd image
d84ef9efc3d53b57ca3a957694261ad58b2c2b9e

फरीदकोट पुलिस का ड्रग तस्करों के खिलाफ बड़ा ऑपरेशन; 106 ग्राम हेरोइन और लाखों की ड्रग मनी के साथ 2 गिरफ्तार,

Alexander D’Souza
3 Min Read
इस खबर को शेयर करें
फरीदकोट पुलिस का ड्रग तस्करों के खिलाफ बड़ा ऑपरेशन; 106 ग्राम हेरोइन और लाखों की ड्रग मनी के साथ 2 गिरफ्तार,
-सीआईए स्टाफ जैतो को ‘वॉर ऑन ड्रग्स’ कैंपेन के तहत बड़ी कामयाबी मिली,
-गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ पहले से ही कई गंभीर मामले दर्ज हैं, पुलिस तेजी से आगे-पीछे के लिंक की जांच कर रही है—-
फरीदकोट (अलेक्जेंडर डिसूजा): डॉ. प्रज्ञा जैन, एसएसपी फरीदकोट के ‘वॉर ऑन ड्रग्स’ कैंपेन के निर्देशों के तहत जिले में चलाए जा रहे ‘वॉर ऑन ड्रग्स’ कैंपेन को उस समय बड़ी कामयाबी मिली जब सीआईए स्टाफ जैतो ने दो ड्रग तस्करों को भारी मात्रा में हेरोइन और ड्रग मनी के साथ गिरफ्तार किया। श्री इकबाल सिंह, डीएसपी (सब-डिवीजन) जैतो ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बताया कि यह ऑपरेशन श्री जोगेश्वर सिंह गोराया, एसपी (इन्वेस्टिगेशन) के गाइडेंस में चलाया गया है। गिरफ्तारी और रिकवरी
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अनित (फिरोजपुर का रहने वाला) और हरप्रीत सिंह उर्फ ​​लवी (जैतो, फरीदकोट का रहने वाला) के तौर पर हुई है। पुलिस पार्टी ने उनके पास से ये चीज़ें बरामद की हैं:
106 ग्राम हेरोइन
1 लाख 17 हज़ार रुपये (ड्रग मनी)
01 मोबाइल फ़ोन और एक HF डीलक्स मोटरसाइकिल।
कैसे की गई कार्रवाई?
जानकारी देते हुए डीएसपी ने बताया कि 8 अप्रैल को सीआईए स्टाफ जैतो के असिस्टेंट पुलिस स्टेशन इंचार्ज दर्शन सिंह पुलिस पार्टी के साथ पेट्रोलिंग करते हुए गांव सरावा की तरफ जा रहे थे। जब पुलिस टीम पुल सुआ पहुंची, तो बरगद के पेड़ के नीचे मोटरसाइकिल के पास बैठे दो युवकों ने पुलिस की गाड़ी देखकर भागने की कोशिश की। शक होने पर जब उन्हें रोका गया और तलाशी ली गई, तो उनके पास से नशीले पदार्थ और कैश बरामद हुए। उनके खिलाफ जैतो पुलिस स्टेशन में एनडीपीएस का केस दर्ज किया गया है। केस नंबर 75 एक्ट की अलग-अलग धाराओं के तहत दर्ज किया गया है। बॉर्डर एरिया से जुड़े तार
शुरुआती पूछताछ में पता चला है कि आरोपी बॉर्डर एरिया से यह कंसाइनमेंट लाकर आगे सप्लाई करने की प्लानिंग कर रहे थे। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह ड्रग किससे लाया गया था और इसे आगे कहां बेचा जाना था।
पिछला क्रिमिनल बैकग्राउंड
जांच के दौरान यह भी पता चला कि आरोपी हरप्रीत सिंह उर्फ ​​लव पुराना क्रिमिनल है, जिसके खिलाफ ड्रग स्मगलिंग और दूसरे गंभीर अपराधों के तहत पहले से ही 04 केस दर्ज हैं। पुलिस दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश करके रिमांड ले रही है।
पुलिस की अपील:
फरीदकोट पुलिस ने जनता से अपील की है कि वे ड्रग-फ्री समाज बनाने में पुलिस का सहयोग करें और ड्रग स्मगलरों के बारे में कोई भी जानकारी तुरंत शेयर करें।
न्यूज़: 10-5,
फोटो:
Share This Article
Leave a Comment