Ad imageAd image
d84ef9efc3d53b57ca3a957694261ad58b2c2b9e

स्पीकर संधवा ने कोटकपूरा में क्रिकेट ग्राउंड का शिलान्यास किया; विकास के लिए ₹5 लाख की ग्रांट जारी; पंजाब सरकार राज्य में बना रही है 3100 मॉडर्न प्लेग्राउंड: कुलतार सिंह संधवा

Alexander D’Souza
2 Min Read
इस खबर को शेयर करें

स्पीकर संधवा ने कोटकपूरा में क्रिकेट ग्राउंड का शिलान्यास किया; विकास के लिए ₹5 लाख की ग्रांट जारी; पंजाब सरकार राज्य में बना रही है 3100 मॉडर्न प्लेग्राउंड: कुलतार सिंह संधवा 


फरीदकोट/ कोटकपूरा, 9 मई (अलेक्जेंडर डिसूजा): पंजाब विधानसभा के स्पीकर स. कुलतार सिंह संधवा ने आज युवाओं को खेलों से जोड़ने की दिशा में एक बड़ा कदम उठाया। उन्होंने स्थानीय डॉ. हरि सिंह सीनियर सेकेंडरी स्कूल में एक नए क्रिकेट ग्राउंड का शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने खेल मैदान के विकास कार्यों को गति देने के लिए 5 लाख रुपये की विशेष ग्रांट देने का भी ऐलान किया।
स्पोर्ट्स के ज़रिए नशे के खिलाफ जंग:
इवेंट को संबोधित करते हुए स. संधवा ने स्पष्ट किया कि पंजाब सरकार युवाओं की ऊर्जा को सकारात्मक दिशा में मोड़ने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उनके संबोधन की मुख्य बातें निम्नलिखित रहीं:-
बड़ा इंफ्रास्ट्रक्चर: पंजाब के गांवों में खेल संस्कृति को पुनर्जीवित करने के लिए 3100 नए प्लेग्राउंड तैयार किए जा रहे हैं।
नशा मुक्ति का माध्यम: उन्होंने कहा कि प्लेग्राउंड का निर्माण युवाओं को ड्रग्स जैसी सामाजिक बुराइयों से दूर रखने में एक ‘मील का पत्थर’ साबित होगा।
गौरव का प्रतीक: संधवा ने छात्रों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि खेल के मैदान में पसीना बहाकर वे न केवल फिट रहेंगे, बल्कि अपने माता-पिता और राज्य का नाम भी रोशन करेंगे।
“हमारा मुख्य मकसद ग्रामीण इलाकों के इंफ्रास्ट्रक्चर को इतना मजबूत करना है कि हमारे युवाओं को अपनी प्रतिभा दिखाने के लिए बेहतरीन मंच मिल सके”: स. कुलतार सिंह संधवा, स्पीकर, पंजाब विधानसभा।
कार्यक्रम में गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति:
शिलान्यास समारोह के दौरान कई प्रमुख हस्तियां और स्थानीय नेता मौजूद रहे, जिनमें शामिल थे:-
मनप्रीत सिंह धालीवाल, सिमरनजीत सिंह (एमसी), अमित कविया, विजय अरोड़ा, संदीप बावा, राजकुमार अग्रवाल, ओमकार गोयल, जगजीत सिंह (डीपी),
राजेश गुलजार व इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्कूल के छात्र और खेल प्रेमी भी उपस्थित थे, जिन्होंने सरकार के इस कदम का स्वागत किया।
न्यूज़: 9-4,
फोटो:

Share This Article
Leave a Comment