ज़हरीले शराब के सेवन से हुई भाई की मौत-परिजन देखिए पूरा रिपोर्ट

0Shares

यस न्यूज ब्यूरो चीफ द्वारिका यादव की रिपोर्ट

उमरिया – बिलासपुर चौकी अंतर्गत ग्राम हर्रवाह स्थित उपस्वास्थ्य केंद्र के पीछे शुक्रवार की शाम 5 बजे मृत अवस्था मे मिले सन्तोष पिता सुखपद गुप्ता उम्र करीब 40 वर्ष की मौत पर परिजनों ने गम्भीर आरोप लगाए है,उनका कहना है कि मृत भाई की मौत जहरीले शराब के सेवन से हुई है।

दरअसल सूत्रों की माने तो शुक्रवार को मृत युवक अपने साथी के साथ कुम्हार मोहल्ला गया था,जहाँ देशी शराब का सेवन किया था,जिसके कुछ घण्टे बाद उसकी म्रत्यु हो गई,बताया यह भी जाता है कि मृत युवक का शरीर मौत के बाद नीला पड़ गया था,साथ ही उसके नाक से निरन्तर रक्त स्राव भी हो रहा था।इन्ही कारणों को लेकर परिजनों का मानना है कि मृत युवक ज़हरीले शराब का सेवन किया है,जिसके बाद उसकी मृत्यु हुई है।

हालांकि घटना के बाद सम्बन्धित बिलासपुर चौकी को मामले की जानकारी दी गई थी,जिसके बाद ज़रूरी कार्यवाही कर चिकित्सक के माध्यम से पुलिस ने पीएम आदि भी कराया गया है,तदुपरान्त शनिवार को मृतक का अंतिम संस्कार कराया गया है।

इस मामले में मौत के कारण क्या है,ये तो पीएम रिपोर्ट में ही साफ हो सकेगा,पर गांव गांव में अवैध शराब की पैकारी और बेख़ौफ़ शराब बिक्री आबकारी विभाग के लिए भी बड़ा सवाल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *